Общественная жизнь

Airon AirBook Universe электронная книга на Android

Электронные книги с операционной системой Android приобрели популярность за последние четыре года. Если вы не хотите иметь дело с ограничениями операционной системы, которые являются неотъемлемой частью устройств Kindle, или ищете удачную альтернативу моделей PocketBook, то советуем вам обратить внимание на электронную читалку Airon AirBook Universe. Читайте дальше, чтобы узнать больше.

Общие сведения о Airon AirBook Universe

Электронная книга – это мастхев современного человека. Устройство позволяет пользователю носить с собой более тысячи книг, получать доступ к сетевой библиотеке и мгновенно загружать книжные новинки.

Габариты большинства устройств e-book не превышают размеры книги в мягком переплете. Кроме того, электронная книга может работать неделями без подзарядки и обеспечивает больший комфорт для глаз при чтении по сравнению с планшетом или телефоном.

Читайте также : Разработка сайтов в Грузии

Топовые модели этой категории портативных девайсов предлагают удобный пользовательский интерфейс, поддержку множества форматов файлов, а также некоторые особые функции, такие как наличие встроенного аудио- и видеоплеера. По сути, электронная книга AirBook Universe относится именно к этому классу моделей.

Дизайн и эргономика Airon AirBook Universe

В отличие от распространенных флагманов PocketBook и Kindle, flat-дизайн делает AirBook Universe более похожим на планшет. Такой форм-фактор имеет очевидные преимущества по сравнению с традиционным дизайном корпуса ридера, один из них – пыль и мелкие частицы не попадают в щели между дисплеем и рамкой.

Но некоторые особенности остаются неизменными для электронных книг: у нас есть антибликовый E-Ink экран с широкими рамками и кнопкой управления в нижней части. Universe представляет собой второй флагман с диагональю экрана 7,8″, модифицированной и усовершенствованной версией модели AirBook Pro 8S предыдущих лет.

Наружная часть корпуса изготовлена ​​из приятного на ощупь пластика темно-синего цвета. Данная модель, очевидно, не соответствует описанию карманного ридера, но при габаритах 197×138 мм (267 г) ее достаточно легко поместить в сумку или рюкзак и носить с собой.

Среди физических интерфейсов AirBook Universe: разъем USB Type-C для зарядки и подключения к другим устройствам, слот для карты памяти. Ридер поддерживает карты microSD до 256 ГБ, вместе с тем объем оперативной памяти составляет 2 ГБ, встроенной памяти – 32 ГБ.

А теперь – о главной особенности новой электронной книги Airon AirBook.

AirBook Universe имеет впечатляющий дисплей E-Ink Carta HD. Это самая совершенная технология электронных чернил: буквы стали еще более четкими по сравнению с E-Ink Flex и E-Ink Carta, благодаря чему достигается больший комфорт для глаз. Для антибликового экрана E-Ink Carta HD характерны высокая контрастность 15:1, разрешение 1404×1872, 300dpi, поддержка 16 оттенков серого и 24 доступных уровней яркости. Кроме регулировки яркости, читалка Airon AirBook позволяет настраивать температуру подсветки экрана (регулировка интенсивности холодного и теплого света).

Технология матрицы E Ink Carta HD используется во многих электронных книгах, включая Kindle Voyage (2014), Kindle Oasis (2016), PocketBook Touch HD (2016), PocketBook Touch HD 2 (2017) и Kobo Clara HD (2018).

Интерфейс и функционал Airon AirBook Universe

Как было сказано ранее, новая модель Airon AirBook Universe работает на операционной системе Android 11. Для поклонников простого и хорошо знакомого интерфейса устройств Android, гибкой операционной системы и ее сопутствующего функционала, читалки AirBook станут беспроигрышным вариантом.

Начнём с обсуждения интерфейса. После активации устройства на экране загружается главная страница. Собственно, единственная кнопка управления (не считая кнопки питания) позволяет вам вернуться к главной странице. Кроме разделов “Настройки”, “Файловый проводник” и “Загрузка”, присутствующих в каждой электронной читалке, AirBook Universe имеет собственную “Галерею”, аудиоплеер “Музыка” и “Словарь”.

Если пользователь стремится расширить функциональные возможности своего ридера, то он может загружать посторонние программы благодаря поддержке Google Play Маркета. Примером постороннего приложения является онлайн-переводчик Google Translate.

Понятно, что у каждого пользователя есть свои требования к тому, как должно выглядеть устройство, и это касается не только внешнего вида. Разработчик позаботился о том, чтобы читатели могли самостоятельно сделать интерфейс более удобным для себя, изменять настройки стиля домашней страницы, экрана блокировки и т.д.

Удобный файловый менеджер позволяет быстро находить нужные файлы. Все загруженные документы поделены на категории по форматам (EPUB, PDF, TXT, FB2, APK и др.). Более того, пользователь может создавать новые папки в внутреннем хранилище и группировать файлы нужным образом.

Флагман AirBook Universe удивляет своими возможностями, когда дело касается поддерживаемого контента. Этот ридер поддерживает следующие форматы книг: TXT, EPUB, PDF, MOBI, AZW3, DOCX, DOC, HTML, FB2, DJVU, CBZ, CBR, CBT, RTF. Также устройство позволяет открывать файловые архивы ZIP, аудиофайлы (в форматах MP3 и WAV) и изображения (JPEG, BMP, PNG, GIF).

  • Заметка для техно-энтузиастов: список поддерживаемых форматов может расширяться за счет сторонних приложений (загружаются отдельно).

«Книжная полка» в Airon AirBook Universe

Перейдем к самому интересному – к книгам! В разделе “Книги”, к которому можно перейти из главного меню, читатель может получить доступ к своей книжной полке. Все книги разделены на группы: «Недавние», «В процессе», «Прочитанные» и «Непрочитанные».

В меню есть много дополнительных функций, таких как поиск книг, сканирование книг, настройка книжной полки и переход к отчету об опыте чтения пользователя.

Загружать текстовые и медиафайлы на AirBook Universe можно несколькими способами:

  1. Используя карту памяти (microSD)
  2. Загрузка из облачного хранилища, используя Wi-Fi
  3. Загрузка с web-браузера, используя Wi-Fi
  4. Возможность загрузки с подключенного устройства, используя Bluetooth 5.0
  5. C телефона/ПК (проводное подключение USB-C)

Ридер Universe имеет в своем арсенале встроенные стереодинамики, обеспечивающие качественное воспроизведение аудиокниг, музыки и других звуковых файлов.

Отзыв читателя Airon AirBook Universe

В заключение хотим поделиться личным опытом использования электронной книги AirBook Universe. Прежде всего, стоит поговорить о такой полезной опции, как Аккаунт читателя. Она позволяет пользователю создавать аккаунт, отслеживать свой прогресс в чтении и статистику чтения за последнюю неделю.

Помимо основного аккаунта в системе также предусмотрена возможность добавления аккаунтов Youdao Note, Evernote и Google Drive. Поверьте, спустя время после начала использования вы точно захотите узнать, как можно делиться своими заметками или цитатами из книг.

Вот список возможных вариантов, как читатель может распространить свои записи и понравившиеся цитаты:

  1. Экспортировать во внутреннюю память устройства,
  2. Загрузить в заметки Evernote (нужен аккаунт Evernote),
  3. Скачать в заметки Youdao Note (нужен аккаунт Youdao Note),
  4. Загрузить в облачное хранилище Google Drive (нужен аккаунт Google),
  5. Создать QR-код для сканирования (В соответствующем разделе меню),
  6. Отправить по электронной почте.

На что также стоит обратить внимание, так это в поддержку посторонних справочных ресурсов, таких как энциклопедия и словарь. Эти приложения очень полезны при чтении, они помогают быстро находить ответы на вопросы, которые могут возникать при ознакомлении с новым материалом.

Таким образом, читатель не тратит время на то, чтобы взять свой телефон или другое устройство для поиска определений и перевода, а получает всю необходимую информацию прямо здесь и сейчас. AirBook Universe поддерживает web-энциклопедию Википедия и множество словарей/переводчиков, среди которых — словари stardict и Kindle Tessaurus.

Последнее, что хотелось бы отметить: 7,8-дюймовая модель Universe исключительно автономна. Приличный способен обеспечить пользователю около 30 дней чтения от одного заряда. Этого показателя стоило ожидать, учитывая тот факт, что книга работает на аккумуляторе с достаточно высокой емкостью 3900 mAh. Поэтому абсолютно справедливо, что среди электронных читалок, обычно поставляемых с батареей 1600-2300 mAh, ридер AirBook считается мощным «долгожителем».

Плюсы AirBook:

  • Операционная система Android 11 позволяет пользователю легко устанавливать посторонние программы и самостоятельно настраивать устройство
  • Удобный интерфейс главного меню и “книжной полки”, который можно изменять по желанию
  • Дисплей E-Ink Carta HD отображает буквы и изображения с высокой точностью, что обеспечивает комфорт для глаз (есть возможность регулировать интенсивность теплой и холодной подсветки)
  • Около 30 дней чтения без подзарядки

Минусы AirBook:

  • Отсутствует защита от воды и пыли (IP-рейтинг не определен)
  • Экран не поддерживает цвет (надеемся увидеть цветную версию в будущем)

Оценка электронной книги :

  • Дизайн: 8 из 10
  • Дисплей: 9 из 10
  • Интерфейс: 9 из 10
  • Функционал: 10 из 10
  • Общая оценка: 9 из 10

Купить электронную книгу Airon AirBook Universe можно тут

перевод статьи Stereo-News.com

Оставьте комментарий
Поделиться

Последние Новости

Самая большая коллекция открыток Амирана Гуджабидзе

Самая большая в Мире коллекция открыток Амирана Гуджабидзе и проект PostCards.ge является виртуальным архивом -…

1 неделя тому

Единственный плазмаферез в Батуми в Sagittarius

Плазмаферез в Батуми: революционная процедура для здоровья человека. Врачи и пациенты в Батуми впервые встречаются…

1 месяц тому

Лучший системный администратор в Батуми

Системный администратор в Батуми: профессиональное IT-обслуживание для бизнеса в Батуми. В наше время компьютерная инфраструктура…

1 месяц тому