Общественная жизнь

Пожизненным заключенным Грузии можно будет выйти через 20 лет

Пожизненным заключенным Грузии можно будет подать заявку о досрочном освобождении через 20 лет после заключения под стражу. Пожизненное (бессрочное) заключение — высшая мера наказания в Грузии, она предусмотрена за убийства, наркоторговлю и других преступления связанные с тяжелыми социальными последствиями.

Парламент Грузии проголосовал за поправки в уголовный кодекс Грузии, дающие право осужденным пожизненно подать прошение на условно досрочное освобождение через 20 лет заключения. За поправки проголосовали 83 депутата парламента Грузии, передают новости Грузии.

Читайте также : Гоча Лорткипанидзе избран судьей в Гааге

По новым правилам пожизненно заключенный может выйти досрочно на свободу через 20 лет отбывания срока при соблюдении условий прохождения специальной подготовки. Сама процедура такого обучения будет разрабатываться дополнительно.

При принятии решения о досрочном освобождении заключенного будут рассматриваться его поведение в пенитенциарном учреждении, характер его преступления, а также риск рецидива и т.п.

Также спустя 15 лет заключения осужденный может подать апелляцию с просьбой заменить его срок на меньший, а также на альтернативный — домашний арест или общественно полезный труд.

Читайте также : Искусственный интеллект посадил в тюрьму невиновного в #США

Оставьте комментарий
Поделиться
Метки: юстиция

Последние Новости

Самая большая коллекция открыток Амирана Гуджабидзе

Самая большая в Мире коллекция открыток Амирана Гуджабидзе и проект PostCards.ge является виртуальным архивом -…

2 дня тому

Единственный плазмаферез в Батуми в Sagittarius

Плазмаферез в Батуми: революционная процедура для здоровья человека. Врачи и пациенты в Батуми впервые встречаются…

3 недели тому

Лучший системный администратор в Батуми

Системный администратор в Батуми: профессиональное IT-обслуживание для бизнеса в Батуми. В наше время компьютерная инфраструктура…

3 недели тому