Экономика

Великобритания и Евросоюз согласовали сделку по #Brexit

Великобритания и Евросоюз согласовали сделку (торговое соглашение после выхода из Евросоюза) по Brexit, которое не удавалось согласовать больше года, пишут новости Грузии.

Договор касается торговых взаимоотношений ЕС и Великобритании после Brexit, а также рыболовстве, транспортном сообщении, энергетике, банковской сфере и других областях.

Читайте также : Brexit без сделки и при чем тут Грузия?

Напомним, переговоры по этому соглашению велись больше года. Краеугольным камнем была сфера рыболовства в территориальных водах Великобритании, а также грузоперевозки и штрафные санкции за выход из ЕС.

В ближайшее время этот договор подпишут послы Великобритании и ЕС, а потом соглашение должны одобрить в парламентах обеих стран. Но как раз в ратификации этого соглашения в обоих парламентах могут возникнуть трудности, которые приведут к серьезным экономическим потерям обоих сторон переговоров.

Премьер министр Великобритании Борис Джонсон и глава Еврокомиссии Союза Урсула фон дер Ляйен в последние дни вели почти непрерывные переговоры по этому соглашению.

Главный результат этих договоренностей состоит в том, что Великобританией и Евросоюзом сохраняется свободная беспошлинная торговля.

Читайте также : Был в Великобритании? 12 дневный карантин при въезде в Грузию

Оставьте комментарий
Поделиться

Последние Новости

Лучший стоматолог в Тбилиси — Русо Залинашвили

Мы хотим рассказать о замечательном стоматологе в Тбилиси – клинике Русо Залинашвили. Ее преданность профессии,…

2 дня тому

Лучший бухгалтер в Батуми

В мире бизнеса, где каждый шаг должен быть просчитан и каждая цифра должна быть точно…

2 дня тому

Самая большая коллекция открыток Амирана Гуджабидзе

Самая большая в Мире коллекция открыток Амирана Гуджабидзе и проект PostCards.ge является виртуальным архивом -…

1 месяц тому